Forwarding Agents
Cargo Projects
Brokerage
COMUNICADO SOBRE LA AFECTACIÓN DEL SERVICIO DEBIDO AL BROTE DE COVID 19

Estimado Cliente,

Debido a la crisis sanitaria del Covid-19 que está afectando a nuestro país, viendo mermada la libre movilidad, así como el funcionamiento normal de nuestra organización debemos tomar medidas de prevención para cuidar la salud de nuestros trabajadores pero sin dejar de dar servicio a nuestros clientes.

Nuestro compromiso es continuar dando el servicio que permita atender a nuestros clientes de manera habitual sin notar ningún cambio, por ese motivo hemos tomado la decisión de iniciar el protocolo de teletrabajo para garantizar la salud y el bienestar de nuestro trabajadores.

A partir de Lunes 16 de marzo, los canales de contacto serán los siguientes:

EXPORTACIÓN MARÍTIMA

Albert Puig – Albert@sic-carrega.com 687601083

IMPORTACIÓN

Marc Pulido – Marc@sic-carrrega.com 687548459

EXPORTACIÓN AÉREA

Jorge Sanz – Jordi@sic-carrega.com 647750315

Jordi Sanz – Jsanz@sic-carrega.com 678712452

ANIMALES Y PROYECTOS ESPECIALES

Jordi Sanz – Jsanz@sic-carrega.com 678712452

Cristian Xifre – xifre@sic-carrega.com 681021916

Toni Arrufat – toni@sic-carrega.com

 

Les recordamos que nuestro horario comercial seguirá siendo de Lunes a Viernes de 0830 a 1330 y de 1530 a 1830

Quedamos a su disposición para cualquier pregunta o consulta que requieren

Reiteramos nuestro compromiso prioritario de atención al cliente